Воспитанники Воскресной школы храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине посетили Свято-Троицкую Сергееву Лавру

9 октября воспитанники Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине совместно с родителями, настоятелем храма иереем Иоанном Омелянчуком и молодежью храма  посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. 
Такой выезд Воскресной школы является традиционным в начале нового учебного года. 
После молитвы у мощей Преподобного Сергия паломники посетили Успенский Собор, архитектурный стиль которого лежит и в основе будущего храма в честь Патриарха Ермогена. Здесь же иерей Иоанн обратил внимание путешествующих на раку, за стеклом которой хранится гроб Преподобного Сергия Радонежского.
Следующим местом посещения группы стала Серапионова палата, собравшая в себе множество реликвий, среди которых мощи Первомученика Стефана, святого Апостола Андрея Первозванного, частица ризы Пресвятой Богородицы, мощи Вифлеемского младенца и многих других чтимых святых.
Немного погуляв по территории монастыря, паломники посетили Трапезный храм, места упокоения святых Патриархов Пимена и Алексия, познакомились с искусством живописи, оценив наброски мастера, выполненные за короткое время, но уже открывающие необыкновенную красоту Божьего мира и величие Соборов святой обители. 
Неожиданным подарком для всех стала удивительная встреча с Владыкой Архангельским и Холмогорским Даниилом (Доровским), который благословил детей и родителей на дальнейшее путешествие по святому месту. 
Конечно же, после такого насыщенного времяпрепровождения необходимо было немного отдохнуть и подкрепиться, для чего паломники  отправились в уютную трапезную неподалеку от Лавры. 
Отдохнувшие и наполненные благодатью от поездки, путники стали собираться в обратный путь, но перед отъездом иерей Иоанн решил еще немножко порадовать маленьких путешественников, вручив каждому  подарок на память о посещении  Свято-Троицкой Сергиевой обители. 
Попрощавшись с основным составом, самые стойкие продолжили свое путешествие, отправившись в Покровский Хотьковский монастырь, где в тишине и благоговении покоятся мощи святых родителей Преподобного Сергия - Кирилла и Марии Радонежских.
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика