В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялся всеобщий молебен перед иконой Пресвятой Богородицы Августовская Победа

14 сентября 2023 года, по благословению благочинного Андреевского церковного округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерея Николая Карасева, состоялся молебен о даровании победы русскому воинству перед образом Божией Матери "Августовская Победа".

Августовская икона Божией Матери — почитаемая в Русской Церкви икона Богородицы, написанная в память Ее явления в 1914 году русским солдатам и казакам. На этой иконе, кроме лика Богоматери, изображены молящиеся ей воины. Казаки оказались во вражьем окружении в польском местечке Августов. Ночью им было видение Божией Матери. Богородица рукой указала на Запад (по рассказам солдат, в ту ночь они увидели на небе Божию Матерь с Младенцем Иисусом Христом на одной Ее руке, а другая Ее рука указывала на запад).

Милостию Божией наш храм при поддержке фонда "Благое дело в Старых Черемушках" и интернет-канала "РФ ТВ" передали в Дебальцево в храм Св. блг. князя Александра Невского в дар икону Божией Матери "Августовская победа" Это было в 2015 году в апреле. Икона объехала всю линию фронта! И потом были подписаны Минские соглашения и наступил мир.

Сегодня в наше непростое время мы особенно нуждаемся в помощи и заступничестве Пресвятой Богородицы, и прибегаем к молитвам Божией Матери перед Ее святым образом "Августовская победа".

После молебна по благословению благочинного Андреевского округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерея Николая Карасева, прошел благотворительный концерт с участием народной певицы Варвары Комиссаровой и автора и исполнителя песен клирика храма иерея Алексея Ладченкова.

 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика