В храме Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялась экскурсия для учащихся начальных классов ГБОУ школы № 1862

23 ноября 2023 года  учащиеся общеобразовательной школы ГБУ 1862 в сопровождении родителей и преподавателя школы - учителя начальных классов Надежды Михайловны Бондаренко пришли на экскурсию в храм Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине.

Эта экскурсия стала ознакомительной для детей начальных классов школы 1862, некоторые из которых являются прихожанами храма. Ребята встретились и познакомились с настоятелем храма иереем Иоанном Омелянчуком, который сначала провел экскурсию по крестильному приделу в честь преподобного Сергия Радонежского, где рассказал детям об устройстве храма, показал купель для совершения Таинства Крещения, затем экскурсия продолжилась в основном храме в честь Патриарха Ермогена, где дети смогли увидеть главные храмовые иконы и другие святыни храма, посмотреть на алтарь, полюбоваться расписанным куполом храма. Большое впечатление произвела на детей колокольня, где иерей Иоанн рассказал о колоколах, после чего каждый смог ударить колокол и услышать его неповторимое звучание. Завершилась экскурсия по храму рассказом настоятеля о молитве. Дети с большим интересом слушали иерея Иоанна, а в завершение каждый смог самостоятельно поставить свечу и помолиться о себе и своих близких.

По окончании экскурсии настоятель пригласил всех гостей в Воскресную школу на сладкий стол, где продолжилась беседа. Дети с удовольствием делились своими впечатлениями от экскурсии. Ребята также ответили на все вопросы, которые задал иерей Иоанн в импровизированной викторине о храме и колоколах, в которой не было победителей и по итогам которой все участники получили сладкие призы.

В завершение дети поблагодарили иерея Иоанна за интересную встречу и сказали, что хотят еще раз прийти в храм.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика