Воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова при храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках с родителями и педагогами посетили с экскурсией VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

10 февраля 2019 года в рамках проекта «Профориентация. Люди разных профессий» воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова при храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках с родителями и педагогами посетили с экскурсией VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» (18 января – 24 февраля 2019 год) в Центральном доме художника.

Фестиваль  "Первозданная Россия" - не только самая большая в Европе выставка уникальных фотографий  природы, но и уникальные мастер-классы, встречи с  людьми интересных и редких профессий, научно-популярные лекции, показы документальных фильмов о природе и насыщенная детская программа, в которой приняли участие воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова.

На творческой встрече с Дмитрием Шпиленком ребята просмотрели фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» - рассказ о первом годе жизни бурых медведей на территории Южно-Камчатского федерального заказника им. Т. И. Шпиленка, после чего смогли задать множество вопросов как о жизни животных и растений в заповедниках, так и о работе сотрудников научных отделов и инспекторов охраны, сохраняющих природное равновесие на заповедных территориях России.

О необычной профессии – фотохудожник, учащимся рассказал Александр Алякринский, один из создателей Морского фотографического собрания «Аристократы морей».

Морское фотографическое собрание – это ярчайший пример, когда любимое хобби, приносящее удовольствие, становится делом жизни.

Экспозиция «Аристократы морей» включает около сотни работ: черно-белые снимки и фото в цвете, выполненные по всем классическим канонам жанра фотографии и творческие эксперименты. Авторами работ стали известные фотохудожники Юрий Масляев, Александр Алякринский и Александр Кильмет. В их объективах – огромные белые паруса «Крузенштерна», «Паллады», «Надежды», «Седова» и других кораблей, деревянные мачты и кили, разрезающие могучие океанские волны.

Ольга Александровна Победова - художник по стеклу, член-корреспондент Российской Академии художеств, Заслуженный художник России рассказала нашим учащимся о необычной профессии – скульптор из оптического стекла. Ольга Победова входит с 1995 года в число ста лучших художников мира (по рейтингу знаменитого американского музея стекла – The Corning Museum of Glass, N.Y., USA). Ее работы находятся в коллекциях лучших Музеев России, США, Бельгии, Швеции, Англии, Швейцарии, Германии и Австрии. Ольга Александровна сказала, что скульптуры из оптического стекла – это не самоцель, это в том числе модели новых архитектурных сооружений. Творческие работы должны приносить пользу человечеству в его духовном развитии.

Взрослые и дети поблагодарили  помощника профессора кафедры культуры и дизайна РГСУ Голубеву Киру Валентиновну, доктора культурологии Каменца Александра Владленовича  за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, которое запомнится им надолго.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика