В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялась викторина "Основы православия"

13 февраля в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине прошла викторина «Основы православия». Старшие воспитанники Воскресной школы составили три команды, которые по очереди выбирали вопросы и отвечали на них, по темам: «Храмоведение», «Ветхий завет», «Новый завет», «Праздники и традиции» и «Вопросы от батюшки».

Родители приняли участие в мероприятии в качестве зрителей, а молодежное объединение храма составило свою команду, которая дополняла ответы детей и активно поддерживала ребят. Жюри возглавил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, ему помогали староста храма Антонович Сергей Иванович и регент церковного хора Куликова Виктория Юрьевна.

Радостное общение, совместная командная игра и новые открытия сплотили учащихся, позволили обобщить в ответах весь материал изученных тем. Ребята показали хорошее знание Священного Писания и смогли прекрасно ответить на все вопросы, дополняя друг друга.

В заключение мероприятия жюри определило победителей, иерей Иоанн поздравил ребят с замечательной игрой, наградив активных участников викторины сладким угощением.

Организатор викторины, директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна, поблагодарила всех за активное участие и отметила, что подобные мероприятия позволяют детям расширять свой кругозор, обогащают имеющиеся знания и способствуют созданию дружеской, радостной атмосферы среди воспитанников Воскресной школы.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика