В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся мастер класс по конструированию модели храма из картона

30 октября 2023 года, в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся мастер-класс по конструированию модели храма из картона.

В период школьных каникул Воскресная школа «Исток» предлагает детям полезные мероприятия и досуг под руководством опытных педагогов.

В понедельник ребята собрались на мастер-класс по сборке из картона модели храма Покрова на Нерли. Мастер-класс провели директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна и прихожанин храма - инициатор проекта Страшко Александр Юрьевич.

В начале встречи Екатерина Вадимовна рассказала ребятам об истории возникновения храма, дети посмотрели небольшой документальный фильм об этом уникальном памятнике архитектуры домонгольского периода.

Затем ребята приступили к сборке модели. Каждый собирал по схеме, используя готовые картонные заготовки и скрепляя их без клея и ножниц. Ребята трудились каждый в своём темпе, старшие помогали младшим, взрослые подсказывали и направляли. В итоге у всех получились замечательные модели!

В заключение состоялось общее чаепитие, где и дети, и взрослые, смогли попить чай со сладостями, пообщаться, обсудить встречу, порадоваться созданным работам. Ребята не только интересно провели время, но и с пользой для себя узнали историю прекрасного древнего русского храма Покрова Богородицы на Нерли.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика