В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялся мастер-класс по изготовлению рождественского венка

16 декабря в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялся мастер-класс по изготовлению рождественского венка.

Традиционно в период ожидания Рождества в Воскресной школе «Исток» проходят мастер-классы под руководством флориста Дарьи Бельских.

Одним из полюбившихся прихожанами мастер-классов стал мастер-класс по изготовлению рождественского венка - интересного и универсального элемента декора, которым украшают не только столы, как оригинальный подсвечник, но и подвешивают на двери, окна. Рождественский венок украшают всевозможным образом – еловыми ветками, новогодними игрушками, лентами и т.д.

Особенностью Рождественского венка из нобилиса является то, что он изготавливается из неосыпающихся стойких еловых веток.

Прихожане храма и дети Воскресной школы с радостью приступили к работе, используя при составлении композиции яркий декор в виде шишек, маленьких игрушек, засушенных фруктов, лент и др. Первым шагом стало закрепление веток на круглом каркасе, затем начался этап украшения декором по определённым правилам. В итоге у каждого получилась замечательная композиция, которая будет радовать и украшать интерьер долгое время или станет прекрасным рождественским подарком.

В завершение все участники поблагодарили Дарью Михайловну за проведенный мастер-класс и за прекрасное предрождественское настроение.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика