II Форум Православной молодежи ЮЗАО

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под патронатом викария Юго-Западного административного округа города Москвы епископа Красногорского Иринарха и префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы 22 февраля 2013 года в Центре культуры и искусства «Меридиан» состоялся 2-й Форум православной молодежи Юго-Западного административного округа города Москвы.

Участниками Форума стали около 500 молодых людей, представляющих молодежные организации, образованные при храмах Юго-Западного викариатства, а также молодежные активы учебных заведений, расположенных на территории Юго-Западного административного округа.

Сегодня, когда основными задачами являются: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, повышение ответственности молодого поколения за будущее нашего Отечества, а также активизация борьбы с алкоголизмом, наркоманией и другими порочными явлениями, Форум этого года проходил под  девизом: «Современная молодежь - здоровый образ жизни».

В рамках Форума развернулась выставка, на которой были представлены различные кружки и секции, организованные при храмах Юго-Западного викариатства. Гости Форума смогли поучаствовать в интересных мастер-классах по квиллингу(бумагокручение), вышиванию, рисованию. Широко были представлены иконописная мастерская храма преподобной Ефросинии в Котловке и керамическая студия храма Троицы Живоначальной в Конькове под руководством искусствоведа Прибыловой М.Г.

Прихожане храма Троицы Живоначальной в Конькове – Елена Басова и ее дочь  Наталья приняли участие в  некоторых  мастер-классах по рукоделию, а также познакомились с художниками из иконописной школы при Тобольской духовной академии, которые рассказали о своей работе по написанию икон и продемонстрировали  технику  золочения.

В первой части форума была представлена деятельность детских творческих коллективов Юго-западного округа:  музыкальных, танцевальных, фольклорных. О своей работе  в области воспитания молодежи и поднятия общего культурного уровня населения округа рассказали представители Префектуры,  начальник Управления Культуры ЮЗАО Базарова Нина Николаевна,  ректор Московской финансово-юридической академии Забелин Алексей Григорьевич.

Завершился Форум музыкальным, сильным, динамичным спектаклем "ОН-ОНА"  в исполнении талантливых актеров театра «Живая вода».  Спектакль  затронул  тему современной семьи, ее ценностей. На протяжении его  действия зрители  вместе с главными героями пытались ответить на вопросы, очень актуальные в наше время – почему  сегодня  так легко распадаются браки?  что, кроме любви, должно лежать в основе крепкой и счастливой семьи?  возможно  ли сохранить семью и пережить все испытания, выпадающие на долю молодых, не имея веры? Казалось, спектакль с  живым интересом смотрели все участники – и молодые, и взрослые. Никто не остался равнодушным, у многих были слезы на глазах. 

После окончания спектакля все  желающие имели возможность обсудить со священнослужителями  проблемы воспитания современной молодежи, задать вопросы. 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика