Епископ Верейский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Воронцове

10 декабря 2022 года, в праздник иконы Божией Матери "Знамение", Преосвященный  Пантелеимон, епископ Верейский, временно управляющий Юго-Западным Викаритством, викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы в Воронцове.

Его Преосвященству сослужили  клирики храма Живоначальной Троицы в Воронцове -  настоятель храма протоиерей Сергий Поляков,  иерей Тимофей Бойко,  иерей Алексий Алексеев, клирики храма Святого Благоверного Царевича Димитрия при 1 Градской больнице иерей Михаил Голубков, диакон Игорь Куликов, диакон Димитрий Коновалов. На богослужении пел хор храма Живоначальной Троицы в Воронцове под управлением регента Татьяны Борисовны Шуваловой.

По окончании Божественной Литургии протоиерей Сергий Поляков обратился к Преосвященному владыке с благодарностью за совершенную службу  и архипастырское попечение, и в качестве подарка от всего прихода  преподнес  барельеф с изображением Рождество-Богородичного Санаксарского монастыря.

В своем обращении протоиерей Сергий отметил, что в храме Живоначальной Троицы в Воронцове очень чтут память новомучеников и исповедников Церкви Русской.  Неделю назад в субботу 3 декабря исполнилось 85 лет со дня расстрела в 1937 году на Бутовском полигоне по приговору тройки УНКВД по Московской области протоиерея Владимира Медведюка, дедушки настоятеля храма Живоначальной Троицы в Воронцове. Он был посмертно реабилитирован 4 июля 1991 года. Прославлен в лике священномучеников юбилейным Архиерейским собором Русской Православной Церкви в 2000 году. Его икона находится в  храме Живоначальной Троицы в Воронцове с первых дней прославления слева от Алтаря.

По окончании Богослужения Преосвященный владыка пообщался с прихожанами и преподал им архипастырское благословение.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика