Посещение учащимися Воскресной школы «Исток» Московского морского детского центра имени Петра Великого

3 марта 2024 года воспитанники Воскресной школы "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине приняли участие в традиционной игре «Интеллектуальные Беседы 2024» для учащихся Воскресных школ 10-15 лет, которая состоялась в Рыболовной усадьбе «Остров», находящейся в экологическом чистом районе Подмосковья.

Игра проходит раз в году на протяжении многих лет. Организует мероприятие приход храма Рождества Христова села Беседы Ленинского городского округа Московской области.

Команда учащихся воскресной школы «Исток» храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца в Зюзине, по приглашению организаторов впервые приняла участие в этой викторине, которая проходит в формате игры «Что? Где? Когда?»

В игре приняли участие 11 команд из Видновского благочиния Подольской епархии, Коломенской и Московской городских епархий. Игра прошла в 3 раунда, в каждом по 8 вопросов. После чего, для определения победителей, командам дополнительно были заданы еще 3 вопроса. Победу в упорной борьбе одержала команда «Филофеи» учащихся воскресной школы храма Рождества Христова с.Беседы, выиграв 7 очков. Команда «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине набрала 4 очка.

Вопросы для игры традиционно составил доктор Церковной Истории, кандидат исторических наук, кандидат Богословия, профессор Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, обладатель Хрустальной Совы лучшего игрока игры "Что? Где? Когда?" 1989 года Владислав Игоревич Петрушко.

Поздравляем наших учащихся с достойным результатом!

Благодарим огранизаторов за замечательное мероприятие, руководство рыболовной усадьбы «Остров» за предоставленное для игры просторное помещение и настоятеля храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерея Иоанна Омелянчука за сопровождение и моральную поддержку наших ребят.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика