Дети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырь

16 марта 2024 года, в день Всех преподобных отцев в подвиге просиявших, учащиеся Воскресной школы «Исток» с родителями и педагогами посетили Покровский монастырь, чтобы почтить и поклониться мощам святой блаженной Матроны Московской, увидеть храмы монастыря и музей.

Посещение обители началось с Покровского храма монастыря, где находятся мощи святой Матроны Московской. Дети и взрослые смогли приложиться к мощам и оставить привезенные с собой цветы в знак почитания святой блаженной Матроны.

Затем состоялась экскурсия по территории и главному храму обители, которую провели сестры монастыря. Подробно и с иллюстрациями фотографий они поясняли историю и главные события из жизни Покровского монастыря.

Продолжилась экскурсия в музее, где сохранились вещи, фотографии, связанные с житием святой блаженной Матроны. Все участники группы ещё раз услышали удивительную историю жизни святой и узнали много нового.

В завершение встречи сестры подарили Воскресной школе на память о поездке икону «Господь Вседержитель», вышитую бисером.

Все участники экскурсии - более 40 человек - поблагодарили сестер монастыря и организаторов за встречу, благодатную совместную поездку. В завершение участники поездки смогли самостоятельно подать записки, набрать святой воды из источника и пройтись по территории обители.

В преддверии Великого поста паломнические семейные поездки укрепляют духовные силы, оставляют благодатный и радостный свет в душе.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика