Воспитанники Воскресной школы «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине посетили Аллею Славы в Покровском парке г.Москвы

1 октября 2023 года, в воскресенье, по окончании праздника в честь открытия нового учебного года Воскресной школы "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, старшие воспитанники с родителями и педагогами посетили Покровский парк, расположенный на территории района Чертаново Южное г.Москвы, чтобы почтить память Гвардии старшего сержанта Фелицына Бориса Николаевича, педагога Воскресной школы, погибшего во время боевых сражений недалеко от посёлка Макеевка (ЛНР), и других героев, погибших в зоне проведения специальной военной операции.

Борис Николаевич работал социальным педагогом, логопедом-дефектологом в Воскресной школе "Исток", помогал детям, проводил беседы. Когда началась специальная военная операция, добровольцем отправился на фронт в октябре 2022 года.

В течение семнадцати дней взвод под командованием Гвардии старшего сержанта Фелицына удерживал рубеж, не давая диверсионно-разведывательным группам, превышающим в силе в несколько раз, прорвать оборону и продвинуться в глубь нашего тыла. В одном из последних боёв, 30 ноября 2022 года, взвод подвергся массированному минометному и танковому обстрелу, в котором Гвардии старший сержант Фелицын был тяжело ранен, но ещё в течение четырёх часов командовал взводом и вёл ответный огонь по наступающим группам противника, истекая кровью. Благодаря умелому командованию и личному мужеству Бориса Николаевича Фелицына рубеж не был сдан.

За проявленные мужество и отвагу при исполнении воинского долга Гвардии старший сержант Фелицын Борис Николаевич был награжден Орденом Мужества (посмертно). Памятная табличка герою установлена в Парке Покровский на Аллее Славы. Возле памятной таблички ребята возложили цветы и исполнили песнопение «Вечная память» в память о своём преподавателе.

Затем дети с родителями прошли в Покровский храм, расположенный в парке недалеко от Аллеи Славы, где смогли поставить свечи и помолиться о упокоении раба Божьего Бориса и всех воинов, погибших за Отечество.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика