В Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялась детская викторина «Основы православия»

25 февраля 2024 года в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялась детская викторина «Основы православия».

Учащиеся средних и старших групп Воскресной школы собрались на игру, чтобы порадоваться совместной встрече и обобщить свои знания.

Судьями были настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, староста Антонович Сергей Иванович, регент церковного хора Куликова Виктория Юрьевна. Провела игру директор школы Екатерина Вадимовна Гришина, помогали педагоги и сотрудники школы.

Ребята поделились на команды и отвечали на вопросы, касающиеся знания Священного Писания, устройства храма. Отдельным раундом игры стали «Вопросы от батюшки» - самые сложные и интересные!

Все участники викторины с увлечением отвечали на вопросы, обсуждали и рассуждали в ходе игры, узнали много нового. По окончании викторины судьи подвели итоги и наградили участников сладкими призами. Общим подарком для всех стали новые настольные игры, которые пополнят игротеку Воскресной школы.

Путь к Богопознанию в нашей Воскресной школе проходит не только через чтение Священного Писания, занятия по Закону Божьему и другим предметам, но и через совместную игру, общение, - где в атмосфере радости и увлеченного размышления остаются в памяти и закрепляются важные знания, помогающие детям двигаться в укреплении веры.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика