Ежегодный конкурс «Юный звонарь» в храме Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках

28 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, по уже многолетней традиции на территории храма Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках по благословению настоятеля иерея Игоря Шарова состоялся ежегодный конкурс «Юный звонарь».

В этот праздничный день отдохнувшие после Пасхального Богослужения прихожане собрались на площадке перед храмом на очередное праздничное мероприятие.

В храме уже сложились свои традиции, одна из которых конкурс «Юный звонарь», который проводится седьмой год подряд перед вечерней Пасхальной службой. С каждым годом на это мероприятие собирается еще больше людей, приходят многие жители района послушать колокольный звон и на следующий год приводят уже своих детей и внуков.

Сначала дети посетили Пасхальный праздник с веселыми конкурсами, который подготовила руководитель Воскресной детской  группы Елена Саенкова.

Далее детей пригласили на колокольню храма, где они прослушали инструктаж и рассказ об истории колокольного  звона от бессменного инструктора алтарника Михаила Куропатова   и началась основная часть конкурса.

 Родители и прихожане наблюдали за юными звонарями с площадки перед храмом. По окончании конкурса всех ждали подарки от храма, которые вручал настоятель священник Игорь Шаров. А после детям объявили, что их в этот день ждет еще один сюрприз. К ним приближалось огромное яркое  облако из красных гелевых шаров. Каждому досталось по воздушному подарку. Предложение запустить шары в небо было принято с восторгом. И вот на фоне яркого синего неба появились и поплыли по округе яркие вестники Пасхальной радости!!!

 По завершении этого действа настоятель пригласил всех в храм принять участие в Пасхальной Вечерне.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика