В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялось родительское собрание

18 сентября 2023 года, в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялось собрание родителей учащихся Воскресной школы "Исток".

В первой части встречи директор Воскресной школы Екатерина Вадимовна Гришина рассказала о концепции и основной цели существования Воскресной школы - показать детям радость жизни во Христе, по заповедям Евангелия, чтобы с самого юного возраста они смогли с верой в душе вести добродетельную жизнь и уметь находить ответы на вопросы и вызовы современного мира.

Затем Екатерина Вадимовна рассказала о предстоящем образовательном процессе в школе, показала пособия, по которым учатся дети в каждой группе. Также на собрании обсуждались организационные вопросы.

Для поддержания интереса ребят и активного проведения досуга, помимо основных занятий Воскресной школы, для детей и взрослых организованы кружки: музыкальный английский (4,5-6 лет), вязание крючком (7+), фольклорная студия «Родничок» для самых маленьких деток с мамами.

Для взрослых прихожан дважды в неделю проходят репетиции народного хора, активно работает точка плетения маскировочных сетей для фронта. С 8 октября продолжатся занятия во взрослой группе Воскресной школы.

Кроме того, в Воскресной школе «Исток» регулярно организуются творческие мастер-классы, экскурсии и другие мероприятия, сближающие детей и родителей.

Продолжилась встреча в формате беседы. Настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук ответил на вопросы родителей. В частности, отвечая на вопрос о воспитании детей, иерей Иоанн обратился к опыту святителя Николая Сербского (Велимировича) и зачитал одно из миссионерских писем святого, для наставления родителей и привлечения внимания к духовному воспитанию детей. В завершение организаторы встречи поблагодарили всех присутствующих за внимание и выразили надежду на плодотворное предстоящее обучение.

Открытие учебного года Воскресной школы состоится 1 октября, начало занятий - 7 октября.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика