В храме Святителя Луки Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, совершена Божественная Литургия с участием Народного хора и воспитанников Воскресной школы

2 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, в храме Святителя Луки Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, совершена Божественная Литургия с участием Народного хора и воспитанников Воскресной школы, отслужил которую настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении иерея Самуила Мнацаканова.

Участники Народного хора под руководством регента Куликовой Виктории впервые исполнили на Богослужении Пасхальные песнопения "Христос воскресе из мертвых" и задостойник Пасхи, а детский хор исполнил необычайно красивое произведение "Марие Дево".
Отрадно, что в репертуаре хора появляется все больше и больше новых песнопений, посвященных Богослужениям годового цикла. Так, от исполнения вседневной Литургии певчие хора дошли до Пасхального воскресного Богослужения, своим стремлением и стараниями показывая, что "невозможное человекам возможно Богу". Только с Его помощью любое дело складывается благополучно и результат не заставляет себя ждать.
По окончании Литургии настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил всех певчих, принявших участие в Богослужении. Также по окончании Литургии совершен Крестный Ход, на котором Народный хор исполнил ирмосы Пасхального канона.
Благодарим Народный хор храма за возможность быть соучастниками Богослужения, напоминающего службы первых христиан, на котором воспоминались события Тайной Вечери и участие в котором принимали все присутствующие. 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика