Воспитанники Воскресной школы «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине и настоятель храма поздравили с Рождеством Христовым пациентов госпиталя им. Н.Н. Бурденко

13 января 2024 года воспитанники Воскресной школы «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине и настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поздравили с Рождеством Христовым пациентов Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко.

Поездка была согласована с окормляющим госпиталь священником - иереем Ильёй Тягиным. Он встретил у входа группу детей и родителей во главе с настоятелем иереем Иоанном Омелянчуком и провёл в корпус, где ребята выступили перед ранеными воинами СВО, находящимися на лечении в госпитале.

Перед концертом зрителей поприветствовал иерей Иоанн, поздравил с Рождеством Христовым, пожелал всем скорого восстановления и представил выступающий коллектив.

Воспитанники исполнили программу, в которой звучали Рождественские песни, колядки, добрые и светлые стихи, сольные песни и инструментальное исполнение. Аккомпанировала на аккордеоне детскому коллективу директор Воскресной школы Екатерина Вадимовна Гришина.

После концерта всем слушателям дети вручили пряники ручного изготовления с открытками-поздравлениями.

Также детям удалось порадовать и тяжелобольных, лежащих в палатах, воинов. Заходя в палату, дети исполняли колядки и дарили пряники. Иерей Иоанн приветствовал и поздравлял пациентов со Святыми днями. Отрадно было видеть улыбки на лицах наших воинов, которые благодарили ребят за радость и свет, за сердечное тепло, принесённое с песнями и угощениями.

В завершение иерей Илья провёл детям и сопровождающим взрослым экскурсию по территории госпиталя, рассказал об истории его строительства и существования, показал самый старинный военный храм в честь Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где идёт реставрация обнаруженных фресок XVIII века.

Помощь, забота о ближних и дела милосердия освящают светлые Рождественские дни настоящей радостью деятельного проявления любви.

Благодарим за содействие и организацию выступления иерея Илью Тягина и родителей воспитанников, сопровождавших поездку.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика